Kontakt

Ev. Kirchengemeinde Siegburg

Auferstehungskirche
Annostraße 14
53721 Siegburg

Pfarrer Joachim Knitter
Dienstfreier Tag: Montag

Tel: 02241 / 96 988 24 oder 0160 98145474
Fax: 02241 / 96 988 28
J.Knitter@ev-kirche-siegburg.de


Pfarrerin Ruth Wirths
Dienstfreier Tag: Montag

Heppekausenstr. 10
Tel: 02241 / 16 26 892
Fax: 02241 / 16 26 893
R.Wirths@ev-kirche-siegburg.de

 

Erlöserkirche
Jahnstraße 4
53721 Siegburg

Pfarrerin Dorthe Schmücker
Dienstfreier Tag: Freitag

Jahnstraße 2
Tel: 02241 / 96 988 81
d.schmuecker@ev-kirche-siegburg.de

 

 

Gemeindebüro / Gemeindeamt

Dagmar Sdunzik
Petra Wiegleb

Tel: 02241 / 96 98 80
Fax : 02241 / 96 98 828

D.Sdunzik@ev-kirche-siegburg.de

P.Wiegleb@ev-kirche-siegburg.de

Öffnungszeiten:

Dienstag, Donnerstag und Freitag 8.30 Uhr - 12 Uhr
Montag und Mittwoch geschlossen
Dienstag und Donnerstag 14 Uhr - 16.30 Uhr

Bankverbindung:

Kreissparkasse Köln

IBAN: DE65 370 502 990 001 005 909

BIC-Code: COKSDE33

 

Küster Auferstehungskirche
Alfred Krieger 0173 / 63 92 925
A.Krieger@ev-kirche-siegburg.de

Kantorin
Katrin Wissemann 02242 / 96 97 159
K.Wissemann@ev-kirche-siegburg.de

Chorleiterin
Renate Struensee 0228 / 48 31 71
R.Struensee@ev-kirche-siegburg.de

Jugendleitung
Antje Pollmann 02241 / 96 98 822
A.Pollmann@ev-kirche-siegburg.de

Küsterin Erlöserkirche
Irene Dobersalske 02241 / 96 98 883
Handy 0152 / 295 372 46

Kindertagesstätte Arche Noah
Kerstin Wüstenberg 02241 / 96 98 886
Arche-Noah@ev-kirche-siegburg.de

Vorsitzende der MAV (Mitarbeitervertretung)
Petra Wiegleb 02241 / 96 98 811
P.Wiegleb@ev-kirche-siegburg.de

Artikel in dieser Rubrik:

Wegbeschreibung / Anfahrtsskizze

Nachfolgend sehen Sie eine Übersichtskarte von Siegburg, auf der unsere beiden Kirchen und Gemeindezentren sowie...
weiter lesen